Мастер - класс от логопедов для педагогов ДОУ

13 марта 2020 - redaktor

В нашем Детском саду прошел мастер - класс от логопедов для педагогов ДОУ. Начался наш мастер- класс с игры на сплоченность коллектива "Ожерелье"

Учитель - дефектолог Морозова Марина Петровна выступила на тему: "Развитие меркой моторики у дошкольников".

Задачи:   • Воздействие на биологически активные точки организма;

• Улучшение координации и точности движений руки и глаза, гибкости рук, ритмичности;

• Содействовать нормализации речевой функции;

• Стимулировать речевых зон коры головного мозга.

Учитель - дефектолог Матвиенко Ирина Михайловна выступила на тему: "Дидактические игры с блоками Дьеныша".

Задачи: Познакомить с многообразием игр с использованием блоков Дьеныша , способствующих формированию математических способностей у детей;

• Провести обмен мнениями и опытом работы с данным методическим материалом.

Учитель-логопед Супрун Елена Ивановна выступила на тему: "Использование игровых технологий в логопедической работе с детьми старшего дошкольного возраста".

Целью использования игровой технологии в логопедической практике является повышение мотивации к занятиям, увеличение результативности коррекционно - развивающей работы, развитие любознательности, интереса к русскому языку.

Учитель - дефектолог Сайко Ольга Викторовна выступила на тему: " Методика обучения дошкольников составлению и решению задач".

Задачи:

• Значение обучения решению арифметических задач в умственном развитии дошкольника.
  • Виды арифметических задач.

• Этапы и методические приемы обучения решению задач.

• Типичные ошибки детей при составлении задач.

• Наглядные пособия по обучению детей составлению и решению задач.

И закончили мы наш мастер - класс с игры на сплоченность коллектива "Комплемент".