Спектакль "Снежная королева"

14 февраля 2020 - redaktor

     Воспитательные возможности театрализованной деятельности в детском саду огромны. Театрализованная деятельность является источником чувств, переживаний, эмоциональных открытий. Во время постановки спектаклей у детей развиваются двигательные навыки и качества: пластичность, выразительность и непринуждённость в соответствии с театральными, литературными образами; усиливаются мимические действия, что позволяет с большой точностью передавать характер выбранной роли. Во время разучивания своих ролей дети получают знания правильного произношения звуков, слов.       

     Ребята из старшей и средней группы вместе с руководителем Маргаритой Анатольевной, Жанной Викторовной и Анной Алексеевной поставили для ребят детского сада сказку «Снежная Королева». Ребята распределили роли, разучивали танцы, вместе с родителями придумывали себе костюмы.  Роль Снежной Королевы исполнила учитель – дефектолог Морозова Марина Петровна.

      Спектакль получился очень интересным. Зрители с увлечением следили за сюжетом и искренне сопереживали персонажам. Финал сказки, конечно, оказался счастливым, добро победило! Зрители поддержали артистов бурными аплодисментами!

      Цель: Создание условий для развития у ребенка интереса к театрализованной деятельности и желание выступать с коллективом сверстников.

      Задачи:

- Учить согласовывать свои действия с действиями партнера (слушать; не перебивать; говорить, обращаясь к партнеру);

- Вызывать желание произносить небольшие монологи и развернутые диалоги.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!