1 сентября 2013 - Администратор

В образовательной организации МБДОУ «Детский сад № 10» комбинированного вида стипендия и иные виды материальной поддержки воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.

МБДОУ «Детский сад № 10» комбинированного вида, трудоустройством выпускников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья после окончания  не обеспечивает.

МБДОУ «Детский сад № 10» комбинированного вида  общежитием и интернатами выпускников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечивает.

Родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей). Компенсация начисляется с момента подачи документов (На основании Приказа Минобрнауки Камчатского края от 26.01.2015 № 81 (ред. от 03.10.2017) «Об утверждении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, осуществляющими переданные полномочия Камчатского края, государственной услуги по выплате компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в Камчатском крае, реализующих образовательную программу дошкольного образования»).

Документы для оформления компенсации необходимо предоставить руководителю МДОУ или в Управление образования ПКГО в отдел по предоставлению социальных услуг:

• копия и оригинал паспорта получателя компенсации одного из родителей / законных представителей (2, 3, 16 и 17 стр.)
  • копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка, который пошел в детский сад
  • копии и оригиналы свидетельств о рождении всех детей до 18-ти лет
  • при смене фамилии необходимо предоставить подтверждающий документ
  • копия сберегательной книжки или копия счета пластиковой карты (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк)
  • для опекунов: копия постановления органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки
  • заявление о компенсации

Размер компенсации родительской оплаты за содержание ребенка в ДОУ составляет:

• 20% от оплаченной суммы — на 1-го ребенка
  • 50% — на 2-го ребенка
  • 70% — на 3-го и последующих детей

При переходе в другой детский сад (в том числе на время ремонта ДОУ), смене фамилии, счета — необходимо заново подать документы!

Адрес для обращений заявителей: ул. Ленинградская, 72  в каб. №8 (остановка КП в доме где м-н «Часы» крайний подъезд, 2 этаж).

Прием граждан с 15 до 27 числа каждого месяца, пн-чт с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00), пт с 9.00 до 15.00 (обед с 13.00 до 14.00).

Телефон: 303-100 добавочный (1778 ) и (1787)