3 ноября 2017 - Администратор

edu.pkgo.ru/bdd

Видеообращение УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю к родителям о необходимости ежедневного напоминания и разъяснения детям требований правил дорожного движения

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их,  имеют смутное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В Детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду — это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

Документы:

Паспорт обеспечения БДД

Схема безопасного маршрута движения

Организация перевозки группы детей автобусами. Пошаговая инструкция (презентация)

Методическая копилка:

Презентация: «Правила дорожного движения и Пожарной безопасности»

Методические рекомендации в помощь воспитателю по правилам дорожного движения

ПДД для детей

СПАСИБО СВЕТОФОР УЧ ПОСОБИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Стихи про дорожные  знаки

ПДД викторина

Проект «Красный, желтый, зеленый»

Конспект сюжетно-ролевой игры по правилам дорожного движения

Фотогаллерея:

Информация для родителей:

Родительское собрание ПДД

Памятка для родителей – водителей «Правила перевозки детей в авто»

Консультация для родителей по вопросам обучения детей правилам дорожного движения

Памяткадля родителей. «Правила безопасного поведения на проезжей части»

Памятка для родителей. «По безопасному участию детей в дорожном движении»

Буклет"Ребенок пешеход"

Буклет "Ребенок, пассажир и пешеход"

Буклет"Светоотражающие элементы" (фликеры)

Памятка для родителей"Автокресло"

Правила для дошкольников

Уроки для взрослых Буклет"Ребенок пешеход"

Уважаемые родители!

Предлагаем вашему вниманию ссылки  сайтов на закрепление правил дорожного движения с детьми в интересной увлекательной форме:

Полезные ссылки:

Информационный портал "Добрая дорога детства"

ФОТОГАЛЕРЕЯ РАЗВИВАЮЩЕЙ ПРЕДМЕТНО – ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СРЕДЫ В ДОУ

Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ "Объединённая редакция МВД России" подготовлены видеоролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

Дети на велосипеде

Дорожные ловушки

Основные изменения в Правилах дорожного движения по средствам индивидуальной мобильности (СИМ)

Факторы, отвлекающие внимание пешеходов