Учитель-дефектолог

Ермоленко Наталья Владимировна

Сайко Ольга Викторовна

Образование: Высшее педагогическое

Учитель – дефектолог осуществляет работу, направленную на максимальную коррекцию отклонений в развитии у воспитанников. Обследует обучающихся воспитанников, определяет структуру и степень выраженности имеющегося у них дефекта. Комплектует группы для занятий с учетом психофизического состояния воспитанников. Проводит групповые и индивидуальные занятия по исправлению отклонений в развитии, восстановлению нарушенных функций. Консультирует педагогических работников и родителей (лиц, их заменяющих) по применению специальных методов и приемов оказания помощи детям, имеющим отклонения в развитии. Обеспечивает уровень подготовки воспитанников, соответствующий требованиям государственного образовательного стандарта, и несет ответственность за их реализацию не в полном объем. Соблюдает права и свободы воспитанников, содержащиеся в Законе Российской Федерации "Об образовании", Конвенции о правах ребенка. Систематически повышает свою профессиональную квалификацию. Осуществляет связь с родителями (лицами, их заменяющими). Выполняет правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса.

Что должны знать родители о речи Развитие речи ребенка от рождения до 7 летСайко О.В.

Конспект занятия по развитию речи с использованием инновационного метода наглядного моделирования в младшей группе "Чудеса в зимнем лесу" Морозова М.П.

Интерактивное обучение как современное направление активизации познавательной деятельности обучающихся Матвиенко И.М.

Сценарий зимнего спортивного праздника на свежем воздухе для разновозрастных групп дошкольного возраста "Берингия — большая гонка"

Консультация для родителей "Ваш малыш, какой он" Сайко О.В.

Консультация для родителей "Развитие речемыслительных способностей детей" Сайко О.В.

Презентация "Весёлые цифры" Сайко О.В.

Презентация "Дни недели Сайко О.В."

Игры с логическими блоками Дьенеша Сайко О.В.

Логическое мышление.Общие рекомендации Матвиенко И.М.

"В гостях у Королевы Математики" Морозова М.П.

Дорожные знаки

Консультация для родителей "Какой малыш"

"Считать, писать, читать..." Матвиенко М.П.

"Какой малыш" Сайко О.В.

"Тонкая (мелкая) моторика"  Сайко О.В.

"Советы для родителей детей с ОВЗ" Матвиенко И.М.

Консультация для родителей "Развитие воображения у детей дошкольного возраста" Морозова М.П.

Консультация для родителей "Развивающие игры в жизни дошкольников" Сайко О.В.

Презентация "Развитие мелкой моторики" Морозова М.П.

Презентация "Логические блоки Дьенеша" Матвиенко И.М.

Консультация "Что должны знать родители о речи. Развитие речи ребенка от рождения до 7 лет" Сайко О.В.

Презентация мастер-класс "Обучение решению арифметических задач детей старшего дошкольного возраста" Сайко О.В.

Консультация для родителей "О профилактике речевых нарушений у детей дошкольного возраста". Сайко О.В.

Консультация "Взаимодействие с родителями по развитию игровой деятельности" Сайко О.В.

Использование метода моделирования для развития речи детей с ОВЗ Морозова М.П.