Литературный праздник «Свет памяти – сиянье детства», посвященный творчеству К.И. Чуковского.

30 сентября 2019 - redaktor

30.09.2019 года педагогами нашего детского сада: Шевченко Е.Ю., Гудовщиковой Р.А. был проведен литературный праздник  «Свет памяти – сиянье детства», посвященный творчеству К.И. Чуковского.

Цель данного мероприятия: привить у детей любовь к книгам; познакомить ребят с творчеством К.И. Чуковского и его книгами.

Задачи:

-развивать интерес к поэтическому слову, слуховое, зрительное внимание;

-интонационную выразительность;

-создать у детей праздничное, веселое настроение;

-развивать коммуникативные навыки.

Дети средней  группы "Калинка" и старшей группой "Рябинка" подготовили театральное представление по мотивам сказки К.И. Чуковского "Муха-Цокотуха" и "Краденое солнце". На премьере сказки в зале не было свободных мест. Маленьких артистов пришли поддержать друзья с первой младшей группы. Ну, а ребята, чувствуя такую серьезную поддержку, выступили от всей души. В заключении  играли в подвижные игры, исполнили танец "Маленьких утят".