Мероприятие в детском саду №1 "Брусничка"

15 ноября 2023 - Администратор

По плану взаимодействия в рамках проекта "Сад детства" при реализации регионального маршрута формирования духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия посетили мероприятие в детском саду №1 "Брусничка".

Коллектив представил передвижную выставку с элементами квест - игры, организованную Камчатским художественным музеем "История одной сказки" .

В первом разделе мероприятия познакомили педагогов с творчеством автора Владимира Столярова. Представили произведения и иллюстрации Камчатских сказок.

Во второй части мероприятия были презентованы игры с Камчатским компонентом, разработанные педагогами МАДОУ №1.

1.  Игра "КУБИКИ" - собери сказку по фрагменту. По QR коду прослушай музыкальное произведение камчатских народов.
  2.  Игра "Кулинары" - найти народность + национальное блюдо+ ингредиенты.
  3.  Игра "Двойняшки" - лото с картинками предметов Камчатского края (краб, вулкан, сивуч, юрта, малахай и т.д.).

Все игры разработаны для детей старшего дошкольного возраста и имеют важное значение для обогащения и уточнения знаний дошкольников о родном крае.