Патриотический уголок

12 февраля 2021 - redaktor

Смотр-конкурс патриотических уголков

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства.

Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам.

Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, городом, а затем и со страной, ее столицей.

Задачи патриотического воспитания педагоги детского сада решают во всех видах детской деятельности: в непосредственно образовательной деятельности, в играх, в труде, в быту, через знакомство с произведениями устного народного творчества; в процессе подготовки к праздникам.

Цель конкурса - активизация деятельности воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу.