УТРЕННИЙ ФЛЕШМОБ

8 июля 2022 - redaktor

7 июля детском саду "Тополёк" прошел флешмоб «Утренняя гимнастика» для детей старшего дошкольного возраста.

Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни, выработка координации движений, а также создание позитивного настроя у детей старшего дошкольного возраста.
Много всего сказано в пользу утренней зарядки. Она рекомендована всем, независимо от возраста человека и других физических нагрузок.
Зарядка имеет большое оздоровительное значение при условии систематического ее выполнения детьми. Движение - важное средство воспитания. Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем.

Зарядка была проведена в виде флешмоба, в котором приняли участие воспитанники, педагоги, а самое главное – вместе с ребятами делали зарядку и родители: мамы и папы.