Знакомство с библиотекой. Группа "Ёлочка"

11 апреля 2022 - redaktor

Обучающиеся старшей группы "Ёлочка"  посетили центральную городскую библиотеку № 2 г. Петропавловска-Камчатского.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку, там они познакомились с сотрудником библиотеки. Работник библиотеки радушно встретил детей и предложил совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошкольники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Дети с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.