Согласие на обработку персональных данных ребёнка и родителей

21 января 2015 - redaktor

О Б Р А З Е Ц

СОГЛАСИЕ

на обработку персональных данных

в ИСПДн «Сетевой город», «Е-услуги»

Я,                                                                                                                                            ,

Ф.И.О. родителя (законного представителя)

_____________________________________________________________________________

(номер документа, удостоверяющего личность, сведения о выдаче указанного документа)

являясь родителем (законным представителем)

(Ф.И.О. ребенка, год рождения)

(далее — ребенка), в соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных» (действующей редакцией от 04.06.2014 г.)» (Собрания законодательства Российской Федерации, 2006г. № 31 ст. 3451)выражаю своё согласие на обработку МБДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» персональных данных ребенка и своих персональных данных в информационных системах персональных данных «Сетевой город», «Е-услуги».

Согласие дается мною для целей обеспечения оказания МБДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» образовательных услуг в соответствии с Федеральным законом"Об образовании" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013), обеспечения оказания в электронномвидегосударственных и муниципальных услуг в сфере образования на территории Камчатского края в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных имуниципальныхуслуг", (действующей редакцией от 21.07 2014 г.), Распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р. (с изменениями на 28 декабря 2011 года),  Постановления Правительства Камчатского края от 30.03.2010 № 143-П «О реестре государственных и муниципальных услуг (функций) Камчатского края и о  Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Камчатского края»(с изменениями от 07.09.2010 N 371-П).

Настоящее согласие распространяетсяна следующую информацию: фамилия, имя, отчество,дата рождения,пол,место жительства ребёнка;фамилия, имя, отчество, пол, место жительства,контактный телефон родителя (законного представителя); предпочтительный способ связи с родителями (законными представителями),дополнительная контактная информация.

До моего сведения доведена информация, что МБДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида»принимает необходимые и достаточные технические и организационные меры для защиты персональных данных ребенка и моих персональных данных от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий с ней со стороны третьих лиц.

Согласие предоставляется на осуществление действий в отношении персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая передачу в муниципальный орган управления образованием и Министерство образования и науки Камчатского края в целях обеспечения оказания в электронном виде услуг в сфере образования через региональный портал государственных услуг, в статистических или иных исследовательских целях, направленных на повышение качества образования.

Настоящее согласие действует с «___» _________ 20___ г. и сохраняет силу до выбытия ребенка из образовательного учреждения. Согласие может быть отозвано моим письменным заявлением.

подпись лица, давшего согласие                                                                    Ф.И.О